Шоу-бизнес
19 января 2011, 07:45 | Автор: Иван Рутов

В Петербурге показали "Мастера и Маргариту" Юрия Кары

В Петербурге показали "Мастера и Маргариту" Юрия Кары
фото:
В Санкт-Петербурге состоялся первый пробный показ фильма "Мастер и Маргарита", снятый в 1994 году режиссером Юрием Карой.

Первые зрители смогли увидеть двухчасовую картину в кинотеатре «Аврора» в понедельник вечером.  Оцифрованная трехчасовая версия фильма выйдет в конце марта — начале апреля 2011 года. Об этом сообщает Newsru.com.


В лихие девяностые все делалось с удивительной легкостью, и фирма-спонсор превратилась в фирму-инвестора, получив все права на фильм. По информации интернет-издания Teatral-online.ru обладатели утверждали, что стоимость ленты — около 15 миллионов долларов, а сам Кара — что всего один миллион.


ВИДЕО


За прошедшие со времени съемок 16 с лишним лет фильм приобрел славу потерянного шедевра отечественного кино. Еще в 2002 году режиссер утверждал, что картина вскоре появится на экранах, но тогда этого не произошло. До выхода фильма в итоге не дожили снимавшиеся в ней Михаил Ульянов, Кирилл Лавров, Михаил Данилов, Борислав Брондуков, Владимир Кашпур, Виктор Павлов, Клара Лучко. 


Любопытно, что в 2012-м году должен появиться на экранах полнометражный мультфильм «Мастер и Маргарита» Рината Тимеркаева из Михайловска. Первая работа режиссера —  короткометражка «Я люблю тебя», наделала немало шуму в «Рунете». По качеству исполнения ее сравнивают с фильмами японского художника Макото Синкая, пишет Mediaport.ua.



 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Телевизионные критики назвали лучший фильм 2010 года Телевизионные критики назвали лучший фильм 2010 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела