Политика
18 января 2011, 20:19 | Автор: Иван Рутов

Медведев побеседовал с журналистом Кашиным

Медведев побеседовал с журналистом Кашиным
фото:
Президент России Дмитрий Медведев встретился в Палестине с журналистом издательского дома "Коммерсантъ" Олегом Кашиным, жестоко избитым неизвестными в ноябре 2010 года.

Журналист Олег Кашин, который был избит в конце прошлого года в Москве и проходит лечение в Израиле, встретился с президентом России Дмитрием Медведевым. По словам Кашина, встреча получилась совершенно случайной, сообщает РБК.


Как рассказал журналист в своем Twitter, он прогуливался по Иерихону, где глава российского государства встречался с главой Палестинской национальной автономии Махмудом Аббасом.


«Совершенно случайно прогуливаюсь один у входа во дворец. И совершенно случайно Медведев подошел ко мне, спросил о здоровье и пожелал не менять позиций, — рассказал журналист. – Ну, и я не мог не поспрашивать его про ликующую гопоту».


«Президент пообещал оторвать голову тому, кто напал на меня», — рассказал Олег Кашин ИТАР-ТАСС позже о своей беседе с Медведевым. Журналист добавил, что «сильно благодарен президенту за то, что расследование и его дела находится под личным контролем Медведева». «Если бы не это, уверен, ход расследования был бы другим», — считает Олег.


Напомним, журналист газеты «Коммерсант» был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на 6 ноября около своего дома на Пятницкой улице в Москве. В больнице, куда Кашина доставили после нападения, врачи диагностировали переломы ног, верхней и нижней челюстей, сотрясение головного мозга, травматический отрыв фаланг пальцев.


Несколько дней журналист находился в состоянии искусственной комы, был несколько раз прооперирован.


В настоящее время по факту нападения расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц», сообщают «Вести». Приоритетной версией причин нападения Следственный комитет называет профессиональную деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист Олег Кашин пропал из больницы Журналист Олег Кашин пропал из больницы
Олег Кашин дал первое интервью после нападения Леониду Парфенову Олег Кашин дал первое интервью после нападения Леониду Парфенову
Олег Кашин написал первую после избиения заметку Олег Кашин написал первую после избиения заметку
СМИ: в деле Кашина неожиданно появилась бытовая версия СМИ: в деле Кашина неожиданно появилась бытовая версия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела