Спорт
18 января 2011, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Роберто Карлос забил невероятный гол с углового

Роберто Карлос забил  невероятный гол с углового
фото:
Экс-защитник сборной Бразилии Роберто Карлос, ныне выступающий за "Коринтианс", отметился феноменальным голом в матче чемпионата штата Сан-Паулу против "Португезы".

На 20-й минуте матча Роберто Карлос прошел по левому флангу и хлестко пробил в ближний угол. Голкипер не сумел зафиксировать мяч, переведя снаряд на угловой.

Выполнить удар с угла поля вызвался опять же Роберто Карлос. Заметив, что вратарь Вевертон дает указания своим защитникам, 37-летний игрок обороны быстро ударил по воротам. В итоге мяч, провожаемый непонимающими взглядами игроков "Португезы", оказался в сетке, передает РБК.

Именно Роберто Карлосу принадлежит один из самых удивительных голов в истории футбола, когда выполняя штрафной в матче 1997 года со сборной Франции, бразильский защитник отправил мяч в сетку Фабьена Бартеза по невообразимой траектории, объяснения которой позже стало даже темой научных трактатов.

Напомним, Роберто Карлос перешел в "Коринтианс" в конце 2009 года из турецкого "Фенербахче". Также в активе бразильца выступления за "Униан Сан-Жуан", "Палмейрас", "Интер" и "Реал". За сборную Бразилии чемпион мира-2002 провел 125 матчей и забил 11 голов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Футболист "Вильярреала" забил гол-шедевр с центра поля Футболист "Вильярреала" забил гол-шедевр с центра поля
Аршавин забил красавец-гол "ножницами" Аршавин забил красавец-гол "ножницами"
ФИФА назвала десять лучших голов 2010 года ФИФА назвала десять лучших голов 2010 года
Физики объяснили удивительный гол Роберто Карлоса Физики объяснили удивительный гол Роберто Карлоса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела