17 января 2011, 22:50 | Автор: Иван Рутов

«Локо» забросил «Трактору» 4 шайбы за 4 минуты

В матче регулярного чемпионата КХЛ ярославский «Локомотив» в гостях обыграл челябинский «Трактор» – 6:2.

В первом периоде команды действовали на равных, а после перерыва команда Ярославля за четыре минуты фактически решила исход матча в свою пользу, забросив сразу четыре (!) шайбы.

Сначала Андрей Кирюхин на 22-й минуте с «пятачка» переправил шайбу в сетку. Затем на 24-й минуте цели достиг бросок Никиты Клюкина. На 25-й минуте Йозеф Вашичек, забытый перед воротами, отправил шайбу мимо вратаря при игре в большинстве. А на 27-й минуте четвертый гол в ворота Трэвиса Скотта забил Александр Галимов. После такого экспресс-разгрома канадский голкипер уступил место на льду Даниле Алистратову, сообщает РИА «Новости».

«Трактор» сумел отыграть на 34-й минуте, но за 3 минуты до конца второго периода Галимов оформил дубль и восстановил преимущество ярославцев в четыре шайбы.

На 42-й минуте Иван Ткаченко забросил шестую шайбу в ворота челябинцев. Окончательный счет матча установил Дерон Куинт, отличившийся в большинстве на 59-й минуте.