Спорт
14 января 2011, 14:39 | Автор: Иван Рутов

Чемпионы мира скоро перестанут бить рекорды

Чемпионы мира скоро перестанут бить рекорды
фото:
Корейский ученый рассказал о максимальных возможностях спортсменов.

Ученый Корейского института Чхан Ю Сан сделал феноменальное открытие. Используя мировой опыт соревнований по бегу и плаванию за последние сто лет, он пришел к выводу, что современные спортсмены настолько близко подобрались к пределу уровня человеческих возможностей, что Олимпиады 2012 и 2016, в лучшем случае, будут последними, на которых будут установлены мировые рекорды, сообщает NEWSru.ua со ссылкой на The Korea Herald.


Таким образом, согласно прогнозам корейского ученого, игры в Рио-де-Жанейро станут последними, на которых будут установлены новые мировые рекорды. Как показывают исследования корейского ученого, возможности человеческого организма позволяют человеку пробежать стометровку за 9,51 секунды.


Основываясь на своих исследованиях, Чхан Ю Сан сделал вывод, что к этому результату спринтеры смогут приблизиться приблизительно через десять с половиной лет. На данный момент обладателем рекорда на стометровке является знаменитый 24-летний Усэйн Болт по прозвищу «Молния». На чемпионате мира-2009 в Берлине он пробежал дистанцию за 9,58 сек. Также он является действующим обладателем мировых рекордов в беге, на 200 метров (19,19 сек, Берлин-2009), а также в эстафете 4х100 метров в составе сборной Ямайки (37,10 сек, Пекин-2008).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Российские пловцы дважды побили мировой рекорд на ЧМ Российские пловцы дважды побили мировой рекорд на ЧМ
Силачи установили на Волге рекорд Гиннеса Силачи установили на Волге рекорд Гиннеса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела