14 января 2011, 14:18 | Автор: Иван Рутов

Ольга Зайцева возглавила зачет Малого кубка мира

Благодаря победе в индивидуальной гонке в Рупольдинге, Ольга Зайцева поднялась на первое место в зачете Малого кубка мира.

Российская биатлонная сборная завоевала первую в нынешенем сезоне золотую медаль на этапах Кубка мира. Капитан сборной России не только без промаха отстрелялась на всех четырех огневых рубежах, но и пробежала 15 километров быстрее всех. Немка Андреа Хенкель и шведка Хелена Йонссон-Экхольм, также поразившие все двадцать мишеней, отстали от россиянки лишь 14,5 и 37,4 секунды соответственно. Благодаря этой победе Зайцева поднялась на седьмое место в общем зачете. Об этом пишет «Комсомольская правда».