Происшествия
14 января 2011, 11:32 | Автор: Иван Рутов

Число жертв оползней в Бразилии превысило 500 человек

Число жертв оползней в Бразилии превысило 500 человек
фото:
В результате наводнения и оползней на юго-востоке Бразилии погибли не менее 500 человек.

На месте трагедии работают спасательные службы, которые с помощью специальной техники среди тонн грязи пытаются найти выживших. Lifenews.ru пишет о чудесном спасении грудного малыша недалеко от города Терезополис в провинции Рио-де-Жанейро. Молодой отец 15 часов держал 6-месячного сына на руках, ожидая спасателей. По сообщениям бригады спасателей в наводнении погибли мать и бабушка ребенка. Ранее сообщалось, что в Терезополисе, который находится в 65 км к северу от Рио, введен режим чрезвычайного положения. На данный момент там  уже  официально зарегистрировано 180 смертей.


Бразильская телекомпания Globo продемонстрировала шокирующий сюжет, снятый во время спасательной операции в городе Сан-Хосе-до-Рио-Прето. Женщина, пытаясь спасти от прибывающей воды на крыше своего дома и удерживающая на руках собаку, была вынуждена выбирать: погибнуть вместе с псом или спастись, сообщает NEWSru Israel.


ВИДЕО


Схватившись за веревку, брошенную ей с крыши соседнего дома, она взяла с собой собаку, чтобы преодолеть грязевой поток, отделявший ее от спасения. Но, начав путь и погрузившись в мутную реку с головой, она, очевидно, испугалась и решила схватиться за веревку обеими руками. Несчастное животное  тут же унесло потоком. Женщину, крепче ухватившуюся за веревку, благополучно втащили на крышу дома.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Число жертв наводнений в Бразилии выросло до 335 человек Число жертв наводнений в Бразилии выросло до 335 человек
В Германии затоплено около 30 населенных пунктов В Германии затоплено около 30 населенных пунктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела