Происшествия
14 января 2011, 10:28 | Автор: Иван Рутов

В роскошном отеле на Маврикии прислуга убила новобрачную

В роскошном отеле на Маврикии прислуга убила новобрачную
фото:
Дочь ирландского футбольного тренера убили прямо во время ее медового месяца.

Полиция государства Маврикий расследует дерзкое убийство иностранной туристки, совершенное на одном из курортов прямо в номере фешенебельной гостиницы.



Жертвой преступников стала дочь известного футбольного тренера, приехавшая из Ирландии, чтобы провести на острове в Индийском океане свой медовый месяц.


Обнаженный труп 27-летней школьной учительницы Микаэлы Харт был найден в номере четырехзвездочного отеля Legends на Маврикии. Тело возлюбленной первым обнаружил ее молодой супруг — футболист Джон Макэреви, сообщает NEWSru со ссылкой на газету The Daily Mail.



Микаэлы Харт и Джон Макэреви поженились всего 11 дней назад, перед Новым годом.


Это произошло в понедельник после обеда, когда женщина буквально на пару минут поднялась в номер, чтобы выпить чашку чая. Примерно в 15:00 погибшую извлекли из ванны, наполненной водой до краев. Вода продолжала течь и внешне все было похоже на несчастный случай с утоплением. Однако патологоанатомическая экспертиза показала, что ненасильственная смерть была инсценировкой. Криминалисты пришли к выводу, что женщина была задушена. Также криминалисты обнаружили на теле убитой следы борьбы.


Полиция уже задержала трех работников гостиницы, причастных к убийству. В расправе над постоялицей подозреваются 29-летний уборщик комнат Абинаш Трибувун и 41-летний распорядитель на этаже Сандип Монеа. Трибувун проживает в местечке Плейн-дес-Рошес, а Монеа — в Петит-Рафрей.



41-летний распорядитель на этаже Сандип Монеа задержан в числе подозреваемых.


Обстоятельством, которое значительно сужает круг подозреваемых, является отсутствие следов взлома на двери номера 1025, где остановилась убитая Микаэла Харт. Получается, что преступники пользовались электронной карточкой-ключом, доступ к которой строго ограничен. Как пояснил комиссар полиции, выйти на подозреваемых удалось благодаря электронной системе ключей: именно эти трое мужчин имели доступ к комнатам на первом этаже отеля.


Согласно предварительной версии, один из работников отеля решил ограбить пустовавший номер, однако внезапное возвращение хозяйки помешало его планам. Застав вора с поличным, туристка стала нежелательным свидетелем, и тогда ее решили убить.


С мужа погибшей полиция уже сняла все подозрения, поскольку свой электронный ключ от номера Джон Макэреви оставил по забывчивости в кармане одежды, лежавшей в комнате. Когда же молодой супруг стал волноваться в связи с долгим отсутствием Микаэлы, ему пришлось обратиться к портье, чтобы открыть дверь в номер.


Психологическое состояние Макэреви также свидетельствует, что он пережил сильнейший шок после смерти супруги, с которой они поженились всего 11 дней назад, перед Новым годом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Воронеже родители убили дочь, пытаясь изгнать из нее бесов В Воронеже родители убили дочь, пытаясь изгнать из нее бесов
Российскую модель убили из-за денег и закопали в лесу Российскую модель убили из-за денег и закопали в лесу
В ЮАР жену британского миллионера похитили, изнасиловали и убили во время медового месяца В ЮАР жену британского миллионера похитили, изнасиловали и убили во время медового месяца
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела