Политика
14 января 2011, 08:41 | Автор: Иван Рутов

Президент Польши нашел ошибки в отчете МАК

Президент Польши нашел ошибки в отчете МАК
фото:
Бронислав Коморовский отметил наличие организационно-технических ошибок с российской стороны.

Президент Польши Бронислав Коморовский поддерживает позицию правительства в отношении доклада Межгосударственного авиационного комитета (МАК) о причинах крушения Ту-154 под Смоленском. Об этом сообщает РБК со ссылкой на польские СМИ.


Коморовский отметил, что в этот трудный период Польше необходимо стремиться к сближению с Россией, а не к отдалению. Несмотря на это, президент Польши отметил наличие организационно-технических ошибок с российской стороны. Он обратил внимание на тот факт, что польская сторона еще не закончила расследование катастрофы Ту-154. Позже такую позицию высказал и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский в прямом эфире одного из польских телеканалов.


Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее в четверг Польша заявила, что готова обнародовать таинственно «пропавшую» запись телефонных разговоров диспетчеров аэропорта в Смоленске, которые, по их мнению, наряду с пилотами виноваты в крушении президентского самолета.


В свою очередь глава МИД России Сергей Лавров заявил, что любые спекуляции на расследовании катастрофы Ту-154, унесшей 10 апреля прошлого года жизни 96 представителей польской элиты, в том числе президента страны Леха Качиньского, кощунственны.


Согласно выводам МАК, озвученным в среду, экипаж польского Ту-154, который разбился под Смоленском, испытывал сильнейшее психологическое давление перед посадкой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МАК реконструировал последний полет Ту-154 с Качиньским МАК реконструировал последний полет Ту-154 с Качиньским
Польские эксперты огласили причины катастрофы президентского Ту-154 Польские эксперты огласили причины катастрофы президентского Ту-154
Брат Качиньского заподозрил Россию в подмене останков экс-президента Польши Брат Качиньского заподозрил Россию в подмене останков экс-президента Польши
Пилотам Качиньского помешал глава ВВС Польши Пилотам Качиньского помешал глава ВВС Польши
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела