Политика
Товары и услуги
08 июля 2021, 18:14 | Автор: Ирина Сокол

Полеты в Египет возобновляются: Путин отменил запрет

Египет
фото:
Возобновление полетов в Египет прокомментировали в "Турпомощи".

Путин подписал указ об открытии Египта для россиян с 8 июля 2021 года

Российский президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому отменяется запрет на пассажирские перелеты в Египет из России, за исключением регулярных рейсов в Каир.

Согласно документу, отменяется рекомендация туроператорам и турагентам по воздержанию от продаж россиянам путевок в Египет.

Как сообщает РБК, на апрель 2021 года у авиакомпаний России было около 70 допусков на регулярные рейсы в Египет и около 15 — на курорты.

Источник издания в одной из российских авиакомпаний сообщил журналистам, что получать допуск на чартерные рейсы для выполнения полетов не требуется.

Представитель «Пегас Туристик» заявила, что сейчас авиакомпания ожидает решение от Росавиации с утверждением количества рейсов. После этого будет сформирована полетная программа и туры.

Для формирования турпакетов понадобиться еще неделя после решения межведомственной комиссии.

Полеты в Египет снова открыты: чартеры возобновляют полеты в 2021 году

Как заявил глава ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, разрешение на возобновление полетов в Египет получает от него «крайне положительную» оценку.

«Этого ждали и рынок, и туристы ждали», — цитирует специалиста RT.

Он заявил, что некоторые российские туристы, путешествующие самостоятельно, все равно ездили в Египет «через третьи страны», а новый указ президента — «это крайне положительная норма».

Он поддержал решение Владимира Путина, отметив на большое количество закрытых для отдыха российских туристов в настоящее время стран, тогда как Египет является популярным у наших соотечественников массовым направлением для проведения отпуска.

Вместе с тем, июль и август, как отметил Осауленко, являются не самыми популярными месяцами для Египта.

«Но то, что наши туроператоры, турагенты начнут уже продавать осень и зиму — это факт», — сказал он.

Ранее TopNews писал о том, что туроператоры назвали стоимость путевок в Египет для россиян. Специалисты рассказали о сумме расходов на одного человека.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
цена путевок в Египет для россиян Названа стоимость путевок в Египет для россиян
Россия и Египет возобновляют авиасообщение, прерванное с 2015 года Россия и Египет возобновляют авиасообщение, прерванное с 2015 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела