Политика
13 января 2011, 15:24 | Автор: Иван Рутов

Ассанж угрожает Руперту Мердоку «губительными» файлами

Ассанж угрожает Руперту Мердоку «губительными» файлами
фото:
Глава Wikileaks припрятал «туза» в рукаве.

Глава скандального ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что располагает «губительной для австралийского медиамагната Руперта Мердока информацией». Как рассказал Ассанж в интервью британскому журналу New Statesman, загадочные файлы попадут в открытый доступ, если что-то случится с ним или с его проектом Wikileaks.


По словам Ассанжа, ожидающего решение лондонского суда об экстрадиции в Швецию, файлы содержат «504 документа об одной вещательной корпорации и о компании News Corp Мердока». Глава ресурса также заявил, что считает Китай, а не США «технологическим врагом» Wikileaks, сообщает «Газета.Ru».


Медиамагнат Руперт Мердок родился в 1931 года в Мельбурне (Австралия). В 1968 году, после работы в австралийских газетах The Daily Mirror и The Australian, вышел на медиарынки Великобритании и США, где скупал или создавал разнообразные издания. В корпорацию News Corp, основанную предпринимателем в 1979 году, входят кинокомпания 20th Century Fox, телеканал Fox News, социальная сеть MySpace, компания Dow Jones и другие проекты.


При этом сайт Wikileaks, продолжающий публикацию секретных документов США, терпит серьезные финансовые убытки из-за давления международного сообщества. Об этом рассказал основатель сайта Джулиан Ассандж, добавляет Радио «Маяк». По словам Ассанжа, с момента публикации американской дипломатической переписки интернет-ресурс теряет более 480 тысяч евро в неделю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Twitter "сдал" основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Twitter "сдал" основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа
В Интернет просочилась новая порция компромата на Ассанжа В Интернет просочилась новая порция компромата на Ассанжа
Джулиана Ассанжа выпустили на свободу под залог Джулиана Ассанжа выпустили на свободу под залог
Джуллиан Ассандж освобожден под залог. Но будет под стражей еще двое суток Джуллиан Ассандж освобожден под залог. Но будет под стражей еще двое суток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела