Происшествия
13 января 2011, 12:29 | Автор: Иван Рутов

Число жертв наводнений в Бразилии выросло до 335 человек

Число жертв наводнений в Бразилии выросло до 335 человек
фото:
Продолжаются поиски пострадавших с помощью вертолетов.

Местные власти сообщают, что в  городе Ново-Фрибургу погибли 155, в Тересополисе — 146 и в Петрополисе — 34 человека. При этом не исключается, что число погибших может увеличится, поскольку многие люди считаются пропавшими без вести. Также есть опасения в связи с возможным распространением инфекций, передающихся через воду. Об этом сообщает Радио «Свобода».


Больше всего пострадали горные районы штата, где расположены города Терезополис, Нова-Фрибургу и Петрополис


Причиной наводнений и оползней стали сильные тропические ливни. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни ливни в регионе могут повториться. Службы спасения и гражданской обороны Рио-де-Жанейро приведены в состояние повышенной готовности.


Число погибших в результате схода селевых потоков и оползней в бразильском штате Рио-де-Жанейро, по последним данным, достигло 361 человека


В Австралии в понедельник сразу 10 человек погибли в пронесшейся по Тувумбе волне, которую специалисты назвали мгновенно образовавшимся внутренним цунами. Около 40 жителей города были сняты вертолетами с крыш, однако 78 по-прежнему считаются пропавшими без вести. Всего же с конца ноября в самых сильных за последние полвека наводнениях в Австралии погибли 21 человек. Об этом пишет интернет-издание Me-journal.ru.


ВИДЕО


В Шри-Ланке в результате наводнений пострадали более миллиона человек. Как сообщает Би-би-си, наводнения затронули центральную и восточную части страны. В провинции Баттикалоа были вынуждены покинуть дома почти 500 тысяч жителей. Сейчас дожди прекратились, но, тем не менее, уровень воды продолжает расти.


Тем временем метеорологи предупреждают о наводнении в во Франкфурте, передает РИА «Новости». Ожидается крупное наводнение за последние несколько лет. Последний раз в 2003 году вода в городе поднималась до уровня 5,19 метра. Городок Вертхайм в Баден-Вюртемберге по-прежнему затоплен водой из рек Майн и Таубер.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Австралии: 11 погибших, 70 пропавших без вести Наводнение в Австралии: 11 погибших, 70 пропавших без вести
В Германии затоплено около 30 населенных пунктов В Германии затоплено около 30 населенных пунктов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела