Товары и услуги
08 июля 2021, 11:03 | Автор: Олег Клейст

СМИ: в центре Москвы активно закрываются магазины одежды

Москва магазины одежды
фото:
СМИ установили причину странной тенденции.

СМИ отметили странную тенденцию, которая наблюдается в последнее время в центре Москвы.

Как уточняет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование JLL, за шесть месяцев доля открытых для аренды площадей выросла до 17,2% с 13,3%.  Аналитики объявили данные рекордом за последние пять лет.

К примеру, на местах традиционного скопления кафе и ресторанов — улицах Большая Дмитровка, Большая Никитская, Покровка, Маросейка, Пятницкая и Мясницкая, вакантность упала до 12,4% с 15%, а на улицах Арбат, Тверская и Садовом кольце с высокой долей точек торговли смешанного типа пустуют 16,4% помещений, а не с 16,2% как полгода назад.

Как пояснил происходящее глава аналитиков  JLL Владислав Фадеев, в центре столицы учреждения общепита более активны и склонны к ротации, а также занимают большие площади, чем иные сегменты торговли. Отсюда и более активное восстановление после пандемии, чем у fashion-ретейлов.

А последние попали в сложное положение и до и во время пандемии, отчего Фадеев считает, что они продолжат осваивать интернет-торговлю.

Кроме того, из отдельных помещений они уходят в торговые центры.

Что касается динамики закрытия магазинов, то она напрямую зависит от ограничений по  COVID-19 и распространенности мер поддержки властей.

Ранее Topnews писал, что, начиная с 28 июня в Москве ввели новые ограничения по коронавирусу.  Так, для входа в заведения общепита требуются куар-коды, которые получают только привитые и переболевшие ковидом люди.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москва ковид летние веранды Ограничения по COVID-19 в Москве затронут летние веранды
Москва применение QR-код СМИ: QR-коды в Москве планируют распространить на транспорт и магазины
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела