Происшествия
13 января 2011, 06:01 | Автор: Иван Рутов

Схвачен пятый участник драки, в которой погиб Егор Свиридов

Схвачен пятый участник драки, в которой погиб Егор Свиридов
фото:
Столичной милиции удалось задержать очередного участника драки на Кронштадтском бульваре.

Столичной милиции удалось задержать очередного участника драки на Кронштадтском бульваре, в результате которой был убит болельщик московского «Спартака» Егор Свиридов. Уроженца Дагестана Акая Акаева милиционеры обнаружили в квартире его знакомых, где он встречал Новый год. Выяснилось, что молодой человек месяц прятался в Москве у своих земляков. Ему уже предъявлены обвинения в хулиганстве и нанесении побоев, он активно сотрудничает со следствием, сообщает газета «Коммерсантъ».


20-летнего Акая Акаева милиционеры задержали в новогоднюю ночь, предварительно установив, что он находится в квартире своих знакомых. Как рассказали сыщики, участники застолья были ошарашены, увидев спецназовцев, входящих в комнату со словами: «А вот и Дед Мороз пришел с большими подарками».


Как выяснилось чуть позже, приехав несколько лет назад в Москву, Акай Акаев перебивался мелкими заработками — у него не было не только постоянной работы, но даже регистрации. А месяц назад, когда он был объявлен в розыск, молодой человек решил не уезжать из столицы, видимо, посчитав, что страсти, разгоревшиеся вокруг истории с убийством спартаковского болельщика, скоро улягутся и это время можно переждать, прячась на квартирах у своих земляков.


Как передает ПОЛИТ.ру, сейчас на свободе остается лишь один участник драки на Кронштадтском бульваре — также объявленный в международный розыск Рамазан Утарбиев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Следователь объяснил, почему отпустил друзей убийцы Егора Свиридова Следователь объяснил, почему отпустил друзей убийцы Егора Свиридова
Из-за беспорядков в Москве приезжим могут ограничить въезд в столицу Из-за беспорядков в Москве приезжим могут ограничить въезд в столицу
Найден человек, виновный в погромах на Манежной площади Найден человек, виновный в погромах на Манежной площади
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела