Экономика
12 января 2011, 13:01 | Автор: Иван Рутов

В Италии проверяют, уклонялся ли дизайнер Валентино от налогов

В Италии проверяют, уклонялся ли дизайнер Валентино от налогов
фото:
Прокуратура Рима опубликовала первые имена из списка 700 предпринимателей и VIP-граждан Италии, подозреваемых в неуплате налогов.

Эти имена из так нываемого «списка Фальчиани». Француз Эрве Фальчиани, экс-сотрудник банка HSBC, украл данные об иностранных вкладчиках банка, которые выявили многочисленные факты ухода от налогооблажения граждан европейских стран, в частности Франции и Италии. Об этом пишет интернет-издание «Право.ру».


Среди знаменитостей, замешанных в скандале, представители итальянской аристократии, дизайнеры и стилисты  Валентино и Ренато Балестра и Джозеф Ланцетти, ювелир Джанни Булгари и актриса Стефания Сандрелли. Напомним, в  октябре прошлого года сообщалось, что прокуратура Милана обвиняет Доменико Дольче и Стефано Габбану в фальсификации налоговой отчетности и недоплате в итальянскую казну около 420 млн евро.


В «список Фальчани» вошли владельцы счетов более шести тысяч итальянских граждан и компаний, имевших счета в HSBC в период 2005-2006гг. на общую сумму 5,5 млрд евро.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев разрешил россиянам копить долги по налогам Медведев разрешил россиянам копить долги по налогам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела