Происшествия
12 января 2011, 12:52 | Автор: Иван Рутов

12 животных погибли от холода в красноярском зоопарке

12 животных погибли от холода в красноярском зоопарке
фото:
Крокодил, несколько змей, обезьяна и мангусты замерзли насмерть.

Частный красноярский зоопарк лишился более десяти своих «постояльцев» прямо в новогодние каникулы. Из-за низкой температуры, которая приблизилась к минус 38 градусам, царившим на улицах города, в клетках всего за несколько ночей погибли сразу 12 животных, среди которых оказались и рептилии, и млекопитающие, сообщаетLife News.


Некоторые работники оставались сутками на работе, пытаясь отогреть умирающих зверей. Но их усилия оказались тщетны, — редкие тропические животные не смогли выжить в условиях сибирских морозов. От мороза умерли крокодил, несколько обезьян, мангусты и жабы. Они просто заснули и с утра не проснулись, замерзнув насмерть в своих клетках и вольерах.


Владелец зооколлекции, известный в городе путешественник Владимир Ефременко, привез своих животных из различных поездок в регионы мира. На то, чтобы собрать свой зоопарк, Ефременко потратил 20 лет своей жизни. Несколько лет назад его коллекцию зверей оценили почти в 500 тысяч долларов.


Как уверяет сам коллекционер Владимир Ефременко, животные погибли не из-за халатности его сотрудников, допустивших падение температуры в вольерах, в их гибели виноваты перепады напряжения, из-за которых пропало электроснабжение в зоопарке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В зоопарке Ставрополя медведь загрыз человека В зоопарке Ставрополя медведь загрыз человека
Неизвестный устроил охоту на белого медведя в Московском зоопарке Неизвестный устроил охоту на белого медведя в Московском зоопарке
На Московский зоопарк подан иск на 4 млн На Московский зоопарк подан иск на 4 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела