Экономика
12 января 2011, 10:56 | Автор: Иван Рутов

Суд просят обанкротить «Почту России»

Суд просят  обанкротить «Почту России»
фото:
Причина – задолженность в 47 тысяч рублей.

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО «Панорама ТВ-Страна», издателя телегида «Панорама ТВ», о признании несостоятельным ФГУП «Почта России», в связи с невыплатой предприятием 47 тыс. рублей задолженности. Заявление поступило в суд 29 декабря, дата его рассмотрения пока не определена.


Столичный арбитраж еще в сентябре 2010 года принял решение взыскать с «Почты России» около 47,5 тысячи рублей в пользу «Панорама ТВ-Страна». Указанные средства должны были поступить компании по договору на поставку печатных изданий для розничной торговли. Как указывает РАПСИ, решение арбитража обжаловано не было, сообщает Ytro.ru.


«Почта России» была создана в 2002 году на базе Министерства связи. С 2005 года предприятие было убыточным: например, потери компании в 2008 году составили 2,1 миллиарда рублей. В 2009 году «Почта» впервые получила прибыль в размере 306 миллионов рублей. В конце 2010 года в «Почте России» заявляли, что ожидает получить прибыль по итогам года примерно в 500 миллионов рублей.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела