Экономика
12 января 2011, 10:23 | Автор: Иван Рутов

Мавроди резко ответил критикам своей новой МММ

Мавроди резко ответил критикам своей новой МММ
фото:
Самый известный в России создатель финансовых пирамид Сергей Мавроди выложил новый видеоролик в своем блоге.

По мнению Мавроди, в СМИ уже творится «сумасшедший дом», «дурдом какой-то», хотя «еще ничего не началось». Против его идеи уже выступили многие — от депутатов, которые призвали всей Думой бороться с ним, до губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, который убеждает жителей Кузбасса «не поддаваться» на заманчивые обещания Мавроди быстро разбогатеть. «Это за гранью всего», — считает Мавроди. 


Предложение главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко квалифицировать новый проект Мавроди как игорный бизнес и применять все действующие в соответствующем законе ограничения по привлечению игроков с помощью интернета, основатель МММ» и вовсе назвал «бреднями».


Напомним, в понедельник Сергей Мавроди объявил о создании новой международной финансовой пирамиды «МММ-2011» — «Мы можем все!». Компания Webmoney, в платежной системе которой Мавроди и намеревается запустить новую виртуальную пирамиду, уже пообещала пресечь «нездоровую активность» владельцев кошельков.


ВИДЕО


Самый известный пирамидостроитель в России уверяет, что он будет продолжать работать над своим новым проектом. По словам основателя «МММ», ему уже пришли десятки тысяч писем со словами поддержки. «Вся Россия только этого и ждала, такое впечатление», — отмечает Мавроди.  Создатель новой пирамиды обещает, что все вклады и переводы будут осуществляться в системе электронных денег: «Они будут расти в цене на 20% ежемесячно для обычных граждан и 30% для инвалидов и пенсионеров…»


По его мнению, он выполняет свой «гражданский долг», а его не понимают и обвиняют в мошенничестве. Мавроди обещает создать «пирамиду, на вершине которой окажется Россия». Об этом пишет интернет-издание Newsru.com


Напомним, АО «МММ», главой которого являлся Мавроди, было признано банкротом в сентябре 1997 года. По неофициальным данным, в результате его деятельности пострадали несколько миллионов человек, а нанесенный им ущерб оценивается приблизительно в 100 млн долларов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
WebMoney обещала пресечь "нездоровую активность" МММ-2011 Сергея Мавроди WebMoney обещала пресечь "нездоровую активность" МММ-2011 Сергея Мавроди
Мавроди запускает новую пирамиду "МММ-2011" Мавроди запускает новую пирамиду "МММ-2011"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела