Происшествия
12 января 2011, 08:21 | Автор: Иван Рутов

Найдено третье тело моряка с пропавшей шхуны «Партнер»

Найдено третье тело моряка с пропавшей шхуны «Партнер»
фото:
На Сахалине в районе села Костромское обнаружено тело третьего моряка.

12 января в Сахалинской области в ходе поисковых работ в районе села Костромское Холмского района в 200 метрах от берега спасатели обнаружили тело погибшего человека в гидрокостюме. Извлечение тела из воды серьезно затрудняет прибитый к берегу лёд (шуга). Решается вопрос о направлении в данный район морского буксира из Холмска, с борта которого спасатели планируют поднять тело из воды. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС РФ по Сахалинской области.


10 января на берегу Татарского пролива в районе села Новоселово Томаринского района Сахалинской области сотрудниками главного управления МЧС по Сахалинской области обнаружен спасательный плот без опознавательных знаков, внутри которого находилось тело мужчины. Днем позже на внешнем рейде Холмского торгового порта Сахалинской области обнаружено тело еще одного мужчины, также одетого в гидрокостюм без опознавательных знаков.


В среду несколько наземных поисковых групп продолжат осмотр береговой линии по трем направлениям: от села Чехов до города Холмска, от города Холмска до села Калинино, от города Невельск до села Калинино, добавляет РИА «Новости».


В составе групп находятся спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. Полякова, сотрудники администрации городов Холмска и Невельска, а также инспектора ГИМС МЧС России. Кроме этого, в морской акватории поиск осуществляется мимо проходящими судами, ведущими промысел в данном районе. В случае улучшения погодных условий будет возобновлена работа вертолета Ми-8, который проведет авиаразведку над местом предполагаемого нахождения пропавшей шхуны. Всего в поисково-спасательной операции задействовано 30 человека и 12 единиц техники.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Таинственное исчезновение шхуны "Партнер": нет следов гибели, судовладельцы и родственники экипажа молчат Таинственное исчезновение шхуны "Партнер": нет следов гибели, судовладельцы и родственники экипажа молчат
Найдено тело члена экипажа исчезнувшей шхуны «Партнер» Найдено тело члена экипажа исчезнувшей шхуны «Партнер»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела