Происшествия
12 января 2011, 07:08 | Автор: Иван Рутов

Около 30 детей погибло в ДТП в Египте

Около 30 детей погибло в ДТП в Египте
фото:
А в египетском поезде полицейский расстрелял христиан.

Один человек погиб и еще пять получили ранения, когда неизвестный открыл огонь в вагоне пассажирского поезда в городе Самалут египетской провинции Эль-Минья, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на интернет-портал «Аль-Ахрам».


По данным полиции, преступник ворвался в вагон пассажирского поезда, следовавшего из Каира на юг Египта, на остановке в городе Самалут и открыл беспорядочный огонь по пассажирам, погиб 71-летний Фатхи Обейд Гаттас. Нападавший попытался бежать, однако был схвачен сотрудниками службы безопасности железнодорожного вокзала. Сейчас преступника допрашивают.


Западные СМИ добавляют, что погибший и пострадавшие в египетском поезде — христиане, и силы безопасности выясняют, не имеет ли это преступление религиозного подтекста.


Спустя некоторое время МВД Египта выпустило специальное заявление, в котором отметило, что стрелявший сам являлся сотрудником полиции, добавляют Дни.ру. Блюститель закона по имени Амер Ашур Хасан служил в другом городе и до места работы обычно добирался поездом. В этот раз полицейский неожиданно открыл огонь по людям из табельного оружия.


Это не единственное страшное происшествие, случившееся в Египте во вторник. На севере страны произошла крупная авария с участием шести автомобилей, жертвами которой стали свыше 30 человек. Сотрудники полиции констатировали, что в основном в результате ДТП погибли дети.


Автокатастрофа была зафиксирована в провинции Шаркия, находящейся к северу от Каира. Стражи порядка установили, что грузовик, двигавшийся на большой скорости, врезался в микроавтобус. В пассажирском транспортном средстве в этот момент было много людей. Затем в две столкнувшиеся машины врезались четыре легковых автомобиля. Водители признались, что просто не успели затормозить.


По последним данным, авария унесла 33 жизни, передает ИТАР-ТАСС. При этом специалисты признали, что большинство погибших – дети. Предполагается, что среди жертв ДТП не было иностранцев. Выяснением причин трагического инцидента занялись сотрудники египетской прокуратуры. Блюстители закона уже установили, что автокатастрофа произошла в сложных погодных условиях. В частности, в том районе стоял густой туман, и видимость не превышала нескольких метров.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мощный взрыв в египетской Александрии: 21 погибший Мощный взрыв в египетской Александрии: 21 погибший
В Шарм-эль-Шейхе установят сети от акул В Шарм-эль-Шейхе установят сети от акул
В Египте акулы растерзали трех россиян. Часть пляжей закрыта В Египте акулы растерзали трех россиян. Часть пляжей закрыта
Ученые: библейские "казни египетские" реально происходили и могут повториться Ученые: библейские "казни египетские" реально происходили и могут повториться
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела