Политика
11 января 2011, 07:26 | Автор: Иван Рутов

СМИ: арестован партнер строителей «дворца Путина»

СМИ: арестован партнер строителей «дворца Путина»
фото:
Он обвиняется в вымогательстве миллионной взятки у компании Toshiba.

На побережье Черного моря строится «комплекс для отдыха» премьера Путина стоимостью 1 млрд. долларов, прозванный «дворцом Путина». Об этом в конце прошлого года написал в открытом письме президенту Медведеву петербургский предприниматель Сергей Колесников, в результате чего разразился скандал.


Шумиху замяли — пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заверил СМИ, что Путин не имеет к черноморскому дворцу никакого отношения. Однако сейчас строители «дворца Путина» могут столкнуться еще с одним коррупционным скандалом, сообщают «Ведомости». Их партнер Вадим Можаев в ноябре прошлого года был арестован по делу о вымогательстве миллионной взятки у компании Toshiba.


Как выяснили «Ведомости», один из партнеров Колесникова, Шамалова и Горелова (предпринимателей, занимающихся строительство комплекса) фигурирует в уголовном деле о вымогательстве взятки у компании Toshiba. Речь идет о бывшем директоре ФГУП «Дирекция единого заказчика — застройщика Росздрава» (ДЕЗЗ) Вадиме Можаеве.


Его арестовали примерно в одно время с бывшим начальником департамента контроля в социальной сфере контрольного управления президента Андреем Ворониным, директором компании Rosslyn Medical Леоном Зильбером и бывшим замминистра здравоохранения Алексеем Вилькеном. Все они проходят по уголовному делу о вымогательстве 1 млн. долларов у представителей Toshiba за возможность участия в тендерах на закупку медицинского оборудования. По словам представителя ДЭБ МВД, они до сих пор находятся под арестом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прокомментировал заявления Навального о хищениях в "Транснефти" Путин прокомментировал заявления Навального о хищениях в "Транснефти"
СМИ: друг Путина стал совладельцем подрядчика трассы через Химкинский лес СМИ: друг Путина стал совладельцем подрядчика трассы через Химкинский лес
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела