Происшествия
09 января 2011, 08:33 | Автор: Иван Рутов

На мекиканском курорте полиция нашла 14 обеглавленных тел

На мекиканском курорте полиция нашла 14 обеглавленных тел
фото:
В мексиканском городе-курорте Акапулько обнаружили 15 мужских тел, причем 14 из них были без головы, которая была отделена от туловища.

Сотрудники мексиканской полиции обнаружили в прибрежном тихоокеанском городе Акапулько тела 15 мужчин, 14 из которых были обезглавлены, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Рейтер. Еще у одного убитого голова был отделена наполовину, в результате огнестрельного ранения.


Как уточняет AFP, тела были обнаружены ночью рядом с одним из торговых центров в пяти броешенных автомобилях, прчем головы были сложены отдельно. Мужчинам на вид было от 25 до 30 лет.


Рядом с телами лежали записки с угрозами, подписанные представителями одного из действующих в этом регионе наркокартелей «Синалоа», который ведет ожесточенную войну за влияние в Акапулько против других картелей.


Последний подобный случай произошел в 2008 году, когда 12 тел с отделенными головами были найдены недалеко от столицы штата Юкатан, напоминает Lenta.ru.


С начала 2007 года, когда президент Фелипе Кальдерон запустил свою решительную кампанию против картелей, в результате наркоразборок погибли уже более 30.000 человек — население небольшого города. В борьбе с преступными кланами дошло до того, что в 2009-м году Кальдерона «заказали» и только усилиями спецслужб покушение на первое лицо страны было предотвращено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Петербурге отчисленный студент обезглавил секретаршу кафедры В Петербурге отчисленный студент обезглавил секретаршу кафедры
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела