Политика
Происшествия
07 января 2011, 09:53 | Автор: Иван Рутов

Спецслужбы США задержали жену Виктора Бута

Спецслужбы США задержали жену Виктора Бута
фото:
Это произошло после того, как семья находящегося под арестом в США бизнесмена прилетела в Нью-Йорк.

К находящемуся под арестом в США российскому бизнесмену Виктору Буту прилетели жена, дочь и мать. Американские спецслужбы несколько часов продержали их в аэропорту имени Кеннеди.


Как рассказала РИА «Новости» жена бизнесмена Алла Бут, агенты министерства безопасности и миграционной службы допрашивали ее 2,5 часа, не позволяя связаться с ожидавшим ее представителем российского консульства.


«Нас взяли сразу в самолете. После того, как мы зашли в закрытый трап, офицеры миграционной службы взяли нас под руки и увели в отдельное помещение. Нас явно ждали, больше двух часов продержали в отдельной комнате, где перевернули весь багаж, все, что находилось в сумках: записные книжки, документы, фотографии, все личные вещи, мои личные бумаги», — приводит информагентство рассказ россиянки.


По словам супруги бизнесмена, ей на сотовый телефон звонил российский вице-консул, но представители американских спецслужб потребовали отключить мобильник. На вопрос Аллы Бут допрос ли это, человек, который представился специальным агентом по борьбе с терроризмом, просто улыбнулся. Жена бизнесмена назвала отношение к себе со стороны американских властей очень предвзятым и сказала, что будет добиваться свиданий с мужем.


Напомним, что бизнесмен Виктор Бут был арестован в Таиланде в марте 2008 года по запросу США. В ноябре 2010 года власти страны передали его Соединенным Штатам.


Недавно Виктор Бут рассказал представителям СМИ, что американские власти предлагали ему сделку со следствием, но он отклонил это предложение.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Власти США предложили Буту мягкий приговор в обмен на информацию Власти США предложили Буту мягкий приговор в обмен на информацию
СМИ: Ходорковского выпустят на свободу в обмен на Бута СМИ: Ходорковского выпустят на свободу в обмен на Бута
Американцы пугали Бута российскими киллерами Американцы пугали Бута российскими киллерами
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела