Происшествия
Шоу-бизнес
01 июля 2021, 16:34 | Автор: Ирина Сокол

«Это более жесткие мероприятия»: врач дал оценку шансам певицы МакSим на выживание

Певица МакSим
фото:
Специалист рассказал, сможет ли выздороветь исполнительница.

Ситуация вокруг состояния здоровья российской певицы МакSим, находящейся сейчас в коме с обширным поражением легких, продолжает волновать поклонников артистки и журналистов.

На фоне неутешительных сообщений врач-пульмонолог Вячеслав Овечкин высказался относительно последних новостей по состоянию артистки.

В беседе с ТК «Звезда» эксперт рассказал, почему информация о переводе знаменитости с ИВЛ на ЭКМО не означает ничего хорошего.

По словам Овечкина, озвученный в СМИ диагноз певицы — двусторонняя полисегментарная пневмония тяжелой степени — связан со строением легких. Он отметил, что такая разновидность пневмонии занимает несколько сегментов.

Эксперт подчеркнул, что если МакSим действительно перевели на ЭКМО, то ее шансы на восстановление очень малы.

«ЭКМО — это более жесткие мероприятия», — сказал он, назвав «неутешительными» критерии, при которых переводят на этот аппарат.

Также пульмонолог отметил, что существуют ограничения по длительности нахождения пациента на на нем.

Эксперт подчеркивает, что переведенный на ЭКМО пациент должен до этого находиться на ИВЛ не более, чем пять дней. Однако даже  в этом случае медики озвучивают неблагоприятный прогноз, потому что переход обратно на ИВЛ происходит очень тяжело.

Напомним, что изначально МакSим была госпитализирована с поражением легких 40%, а тесты на коронавирус, по ее словам, давали отрицательный результат.

Врачи ввели звезду в искусственную кому и подключили к ИВЛ.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ узнали причину отрицательных ПЦР-тестов МакSим. По мнению специалистов, виной тому могло стать самолечение звезды.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МакSим кома коронавирус Названа причина отрицательных ПЦР-тестов у находящейся в коме певицы МакSим
«Включите режим тишины!»: директор МакSим сделала официальное заявление «Включите режим тишины!»: попавшая в больницу вместе с МакSим директор певицы сделала официальное заявление
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела