Наука и технологии
30 декабря 2010, 12:31 | Автор: Иван Рутов

Создана капсула на случай Судного дня

Создана капсула на случай Судного дня
фото:
Россиянин придумал, как спастись от апокалипсиса.

Наш соотечественник, бывший военный инженер Евгений Убийко создал специальную капсулу, способную сохранить человека в безопасности.


В нескольких километрах от Москвы, на заброшенной птицефабрике Убийко собрал специальную капсулу на случай апокалипсиса, который, если верить календарю индейцев майя, случится 21 декабря 2012 года. Евгений Убийко признает, что когда год назад он впервые представил свою идею создания аварийной капсулы, многие лишь посмеялись над ним. Но теперь, когда он построил ее, соседи принимают его всерьез, сообщает газета «Волжская коммуна».


Изобретенная капсула герметична, имеет четыре слоя изоляции, «может держаться на поверхности воды, катиться вниз по холмам и приземляться вверх ногами». Она не подвластна подземным толчкам или лаве. В ней будет душ и системы очищения воздуха. Инженер утверждает, что четыре человека смогут продержаться в ней около 40 дней.


Изобретатель настолько гордится своим творением, что настоятельно рекомендует правительству заказать его изобретение и наладить массовое производство капсул. На изготовление одной капсулы уходит около 80 тысяч долларов, добавляет «Биржевой лидер».


На тот случай, если капсулы не удастся использовать по их прямому назначению, Убийко предлагает воспользоваться ими как сауной или холодильником.


По словам инженера Евгения Убийко, он уже несколько лет возглавляет группу ученых-альтернативщиков, ведущих многолетнюю исследовательскую работу по реальному моделированию прошедших и будущих катастрофических литосферных процессов на планете Земля.


По его мнению, территория России пострадает в этом катаклизме в наименьшей степени, поскольку средство спасения людей уже спроектитровано — и это автономный модуль А 2012-1-4. Убийко сообщает, что для производства спасательных модулей в Росси есть все, и наша страна сможет стать мировым экспортером таких спасательных средств, отмечает портал SecAndSafe.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела