Происшествия
Спорт
29 декабря 2010, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Драка юных российских хоккеистов ужаснула мир

Драка юных российских хоккеистов ужаснула мир
фото:
Драка российских детских команд "Пингвины" и "Северная звезда" попала в список 10 самых ужасных эпизодов, произошедших в ходе хоккейных матчей в 2010 году.

Драка между юными хоккеистами команды «Пингвины» и их соперниками из клуба «Северная звезда», состоявшаяся в январе 2010 года, заняла пятое место в рейтинге популярного в Северной Америке блога Puck Daddy на сайте Yahoo! Sports. По итогам инцидента игроки, возраст которых не превышал 10 лет, получили в общей сложности 707 штрафных минут.


ВИДЕО


Подводя итоги 2010 года, авторами блога были отобраны десять самых ужасных событий, случившихся за это время на льду, сообщают Дни.ру.


Интерсно, что побоище юных хоккеистов по мнению американских любителей происшествий на льду, переплюнули даже беспрецедентную драку между подмосковным «Витязем» и омским «Авангардом», случившуюся в том же январе 2010 года в КХЛ, но не попавшую в рейтинг Puck Daddy.


Восьмое место в списке ужасных эпизодов занял силовой прием хоккеиста сборной России Александра Овечкина против чеха Яромира Ягра на групповом этапе олимпийского турнира в Ванкувере. Сборная России тогда победила, а выступающий в КХЛ Ягр получил сотрясение мозга.


ВИДЕО


Третье место в рейтинге ужасных эпизодов хоккейных матчей занял автогол хоккеиста «Сан-Хосе Шаркс» Дэна Бойла в матче с «Колорадо Эвеланш».


ВИДЕО


Второе место занял эпизод с участием канадца Патриса Кормье, который исподтишка ударил локтем соперника в матче юниорской лиги Квебека.


ВИДЕО


Удивительно, но первое место в столь серьезном рейтинге занял довольно забавный инцидент, произошедший в одной из американских низших хоккейных лиг.


Знаменитый тренер Джим Плейфейр будучи недовольным решением судьи крайне эмоционально выразил свое недовольство.


ВИДЕО


Плейфейр выхватил клюшку одного из своих игроков и сломал ее о бортик, затем сорвал с себя пиджак, забрал клюшку другого хоккеиста своей команды и также сломал ее, сообщает Lenta.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Авангард" требует отправить за решетку игроков "Витязя" "Авангард" требует отправить за решетку игроков "Витязя"
Ковальчук подрался с капитаном «Торонто» Ковальчук подрался с капитаном «Торонто»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела