Здоровье
28 декабря 2010, 06:36 | Автор: Иван Рутов

Обнародован эффективный способ похудеть после Нового года

Обнародован эффективный способ похудеть после Нового года
фото:
Самые обычные продукты способны творить чудеса.

Специалисты назвали быстрый и эффективный способ похудеть после долгих новогодних праздников, как правило сопровождающихся обильным потреблением всевозможных явств.  Его порталу sovetiki24.ru открыла доктор технических наук, доцент кафедры гигиены питания и микробиологии Харьковского университета питания и торговли Виктория Евлаш.


По мнению медика, для восстановления кислотно-щелочного баланса в крови, очищения организма и даже лечения желудка, достаточно взять столовую ложку овсяных хлопьев, залить стаканом воды и варить на медленном огне три-пять минут. За один день нужно приготовить шесть таких порций.


Кроме того, нужно сварить шесть стаканов компота из сухофруктов — сушеных яблок, изюма, чернослива, кураги (сахар в компот класть не нужно). Через каждые час-полтора следует пить по одному стакану полезности, чередуя овсяный кисель с компотом.


Такую диету можно устраивать два дня в неделю (подряд или в отдельные дни). Эффект от овсянокомпотного рациона Виктория Евлаш обещает впечатляющий: минус три килограмма. Такой еде возрадуется и организм — вы подлечите желудок обволакивающим слизистым овсяным киселем, почистите кишечник.


Компот из сухофруктов содержит большое количество калия и натрия — благодаря им восстановится кислотно-щелочной баланс, который вы нарушили жирными салатами, рафинированными сахарами. Если такая еда не очень по вкусу — на второй день овсянку и компот можно заменить свежими фруктами или овощами (по 200-250 г за прием).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые подсчитали, сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть Ученые подсчитали, сколько раз в день нужно есть, чтобы похудеть
Легкий способ похудеть нашли американские ученые Легкий способ похудеть нашли американские ученые
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела