Спорт
27 декабря 2010, 12:09 | Автор: Иван Рутов

Абрамович попал в список «футбольных неудачников»

Абрамович попал в список «футбольных неудачников»
фото:
Владелец лондонского "Челси" занял в рейтинге The Sun "почетное" предпоследнее 9 место.

Составители топ-10 «футбольных неудачников» отметили ошибки, которые Абрамович допустил в кадровой политике своего клуба. Как пишет издание, после того как  помощник нынешнего главного тренера команды Карло Анчелотти был «бесцеремонно» уволен в прошлом месяце, команда одержала лишь одну победу в семи матчах чемпионата Англии. Сейчас поговаривают о возможной отставке в конце текущего сезона Франка Арнесена, директора «Челси» по футбольным операциям.Об этом пишет «МК».


Владельца «Челси» уличили еще в одном спорном решении. После того как летом команду покинуло пять игроков — Михаэль Баллак, Деку, Жулиано Беллетти, Джо Коул и Рикарду Карвалью — владельцем клуба было принято решение отказаться от массовых приобретений новых футболистов.


Тем не менее сезон 2009-2010 можно считать для «Челси» успешным. Клуб впервые в своей истории выиграл и чемпионат, и Кубок Англии.


А лидирует в ретийнге «футбольных неудачников» тренер Фабио Капелло, за ним идет нападающий Уэйн Руни, а замыкает тройку лидеров — вратарь Роберт Грин. Помимо них, в рейтинге фигурируют Патрис Эвра и Карим Бензема, тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини, вратари «Арсенала» Мануэль Альмуния и Лукаш Фабиански (они оба занимают седьмое место), тренер «Вест Хэма» Авраам Грант и Джо Коул, летом перешедший из «Челси» в «Ливерпуль».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Роман Абрамович купил самую большую в мире яхту Роман Абрамович купил самую большую в мире яхту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела