Здоровье
27 декабря 2010, 10:24 | Автор: Иван Рутов

Названо лучшее средство от похмелья

Названо лучшее средство от похмелья
фото:
Британские ученые выяснили, какой продукт поможет лучше пережить праздничные застолья.

Британские ученые из Королевского химического общества утверждают: пережить продолжительные праздничные застолья поможет мед. Они выяснили, что этот сладкий натуральный продукт прекрасно выводит токсины из организма, несмотря на большой объем алкоголя, выпиваемого в новогоднюю ночь, сообщает NEWSru со ссылкой на The Telegraph.


В частности, ученые установили, что мед способен выводить токсины из организма, а фруктоза, входящая в состав меда, помогает расщеплять алкоголь, в результате, полученные побочные продукты становятся совершенно безопасными.


Кроме того, британские ученые установили причину, по которой утром после бурного веселья самочувствие оставляет желать лучшего. В частности, стало известно, что причиной всему является спирт, который под воздействием ферментов расщепляется на довольно токсичный ацетальдегид. Далее, уже под воздействием фруктозы, этот ацетальдегид превращается в уксусную кислоту и выводится в процессе обычного обмена веществ.


В результате, чтобы сделать похмелье не таким мучительно долгим и болезненным, нужно употреблять мед непосредственно с алкоголем. А чтобы уменьшить токсичность спиртного, британцы рекомендуют выпивать перед застольем стакан молока, отмечают «ИнтерНовости».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Похмелье и руль, советы нарколога Похмелье и руль, советы нарколога
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Здоровье
Все новости раздела