Происшествия
23 декабря 2010, 14:22 | Автор: Иван Рутов

Европейские посольства в Риме получили посылку с бомбой

Европейские посольства в Риме получили посылку с бомбой
фото:
Это не первый случай в итальянской столице.

В четверг днем в здании посольства Швейцарии в Италии взорвалась бомба, сообщает LifeNews. С почтой прибыл пакет, который взорвался в руках у вскрывавшего его работника.


В результате происшествия ранены в общем счете два человека. На месте работают представители спецслужб. Пока неизвестно, кто мог стоять за взрывом. 


 Всю неделю с Италии проходят антиправительственные выступления. По данным РБК, два дня назад подозрительный пакет был обнаружен в вагоне поезда в римском метро. В пакете находился муляж взрывного устройства — местные наблюдатели восприняли это как предупреждение со стороны неизвестных сил.


Месяц назад в мире вызвала огромный резонанс другая история, также связанная с бомбами в посылках для иностранных посольств, произошедшая на территории Греции. В начале ноября в Афинах были обнаружены более 13 взрывных устройств в посылках, направленных иностранным посольствам в Афинах, в том числе, посольству России, и европейским лидерам, о чем сообщала «Газета.Ru». Также неизвестные отправили из Греции пакеты со взрывчаткой канцлеру Германии Ангеле Меркель, президенту Франции Никола Саркози, премьер-министру Италии Сильвио Берлусконитакже в Европолицию и Европейский суд справедливости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Стокгольме взорвался смертник. При нем найдены 6 бомб В Стокгольме взорвался смертник. При нем найдены 6 бомб
При взрыве в отеле Мексики погибли 7 человек При взрыве в отеле Мексики погибли 7 человек
У здания посольства России в Афинах произошел взрыв У здания посольства России в Афинах произошел взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела