23 декабря 2010, 05:41 | Автор: Иван Рутов

Дубль Погребняка не помог "Штутгарту" обыграть "Баварию"

Футболисты "Баварии" разгромили "Штутгарт" в матче 1/8 финала Кубка Германии со счетом 6:3.

В 1/8 финала Кубка страны мюнхенская команда на выезде разгромила «Штутгарт» (6:3).

Российский форвард Павел Погребняк оформил в этой встрече дубль, забив голы на 32-й и 45-й минутах. Второй гол нападающего сборной России позволил его команде уйти на перерыв при ничейном результате — 2:2, отыгравшись после точных ударов полузащитника Андреаса Оттля и форварда Марио Гомеса, сообщает РИА «Новости». Однако в итоге это не помогло «Штутгарту».

После перерыва «Бавария» не оставила камня на камне от отобороны хозяев, забив 4 мяча. «Штутгарт» сумел отличиться только однажды: гол на счету Матье Дельпьера (77).

За победителя дубль сделал Мирослав Клозе (52-я и 86-я минуты матча), по голу забили Андреас Оттль (6), Марио Гомес (8), Томас Мюллер (81) и Франк Рибери (94).

Отметим, что на 74-й минуте встречи Кристиан Гентнер не смог реализовать одиннадцатиметровый удар и что «Штутгарт» доигрывал встречу в вдевятером: на 67-й минуте матча был удален Халид Булахруз, на 87-й — Матье Дельпьер, сообщает интернет-издание «Гол!».