Происшествия
22 декабря 2010, 10:21 | Автор: Иван Рутов

Сын депутата Госдумы зверски зарезал московского бизнесмена

Сын депутата Госдумы зверски зарезал московского бизнесмена
фото:
Сын депутата Госдумы от КПРФ Останиной признался в убийстве бизнесмена.

Сын депутата Госдумы партии КПРФ Нины Останиной Даниил признался в убийстве бизнесмена Михаила Мильштейна. Арестованный даже указал место, где спрятано орудие преступления. Следствие еще не завершено, адвокаты заявляют, что убийство было совершено в состоянии аффекта, сообщает газета «Взгляд».

Даниил Останин

Убитый Мильштейн – один из бывших совладельцев угольного разреза «Черемшанский». Его тело с множественно-резаными ранениями было обнаружено в собственной квартире в столице 25 ноября. По факту следственным отделом по Хорошевскому району СУ СК по городу Москве было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

Уже на следующий день Даниил Останин, 1982 года рождения, был задержан в 6:30 на станции Канаш Республики Чувашия в скором поезде сообщением «Москва – Барнаул». В ходе досмотра его багажа милиционеры обнаружили футболку и брюки со следами крови. В настоящее время он полностью признал себя виновным в совершенном преступлении, указав, где находится орудие убийства.

Впрочем, как пишет РБК, мать считает сына невиновным. Депутат отметила, что в данный момент ей неизвестны все подробности инцидента, в ходе которого задержан ее сын. "Но я очень хорошо знаю своего сына, такого просто не могло быть", — сказала она.

По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, назначены судебные экспертизы, в том числе и амбулаторная судебно психиатрическая экспертиза, поскольку обвиняемый и его защитники настаивают на том, что убийство Останин совершил в состоянии аффекта.

Как стало известно Life News, в распоряжении оперативников оказалось неопровержимое доказательство причастности Даниила к преступлению: его сняли на выходе из подъезда жертвы видеокамеры наблюдения.

ВИДЕО

— Сам Останин рассказал, что Мильштейн был ему должен крупную сумму денег, — сообщил Life News исчточник в правоохранительных органах. — Но долг — это не единственная версия. Дело в том, что в квартире убитого нашли наркотики, обнаружили их и в крови Останина, когда его поймали. Возможно, причина убийства еще более банальна.

В деле появилась и новая линия. Даниил Останин – один из бывших совладельцев крупнейшего в Кузбассе угольного разреза "Черемшанский". Ему принадлежала 24 процентная доля в уставном капитале предприятия. Совладельцем разреза Даниил Останин был два года. В Кузбассе в отношении Даниила Останина расследуется еще одно уголовное дело.

Сына депутата обвиняют в "причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием" (статья 165 УК РФ). Уголовное дело было заведено после серии публикаций в местных газетах, которые утверждали, что Даниил Останин, будучи совладельцем разреза, тратил деньги этого предприятия на личные нужды лидеров КПРФ. Ущерб, нанесенный акционерам разреза, по информации кузбасских журналистов, превысил 10 млн. рублей, отмечает РИА-Новости.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Депутат-«единоросс» променял место в Госдуме на семью Депутат-«единоросс» променял место в Госдуме на семью
Депутат СР раскрыла заговор педофилов-единороссов в Госдуме Депутат СР раскрыла заговор педофилов-единороссов в Госдуме
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела