Происшествия
22 декабря 2010, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Страшное ДТП в Красноярской области: 8 погибших

Страшное ДТП в Красноярской области: 8 погибших
фото:
Участник крупного ДТП в Красноярском крае с участием пассажирского автобуса и грузовика попадал в аварии 27 раз!

Вечером во вторник в Боготольском районе Красноярского края, на 560-м километре трассы М-53 «Байкал» пассажирский автобус неожиданно развернуло на трассе из-за заклинившего колеса, и в его бок врезался грузовик. Авария произошла в 21:30 по местному времени, сообщает РИА-Новости.


Все находившиеся в автобусе люди (16 человек), кроме одного, являются жителями Республики Тува. МЧС Тувы ранее сообщило о девяти погибших. В ГУВД края и краевом МЧС эту информацию опровергли и подтвердили, что число погибших по-прежнему составляет восемь человек.


Тем временем следственными органами возбуждено уголовное дело о нарушении правил и эксплуатации транспорта. Виновнику аварии грозит лишение свободы на срок до семи лет.


Установлено, что автобус, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, выполнял коммерческий рейс Кызыл-Новосибирск. Как оказалось, водители автобуса и грузовика ранее неоднократно привлекались к ответственности за нарушение Правил дорожного движения. В частности, мужчина, управлявший грузовиком, с 2005 года попадал в такие ситуации 27 раз, сообщает радио «Маяк».


Следствие рассматривает две версии — ошибка водителя и техническая неисправность. По предварительным данным, у автобуса во время движения могло лопнуть колесо.


Тем временем власти Тувы намерены сегодня определить и объявить дни траура, а также сумму материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в ДТП, добавляет «Взляд».


Ранее МЧС сообщило, что на 12:00 среды по местному времени (8:00 по московскому времени) из Кызыла запланирован выезд родственников в город Боготол, куда доставлены пострадавшие и погибшие. Для них работает телефон «горячей линии».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Количество жертв при аварии автобуса в Малайзии достигло 26 человек Количество жертв при аварии автобуса в Малайзии достигло 26 человек
В Калмыкии грузовая «Газель» протаранила пассажирский автобус В Калмыкии грузовая «Газель» протаранила пассажирский автобус
Автобус столкнулся с фурой из-за "Жигулей": 20 пострадавших Автобус столкнулся с фурой из-за "Жигулей": 20 пострадавших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела