Калейдоскоп
21 декабря 2010, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Бомжи и студенты помогут питерским дворникам в уборке снега

Бомжи и студенты помогут питерским дворникам в уборке снега
фото:
Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко предложила задействовать студентов и бомжей в уборке снега на улицах города.

Глава города Валентина Матвиенко на заседании правительства Петербурга во вторник предложила привлекать к уборке городских улиц бомжей и студентов. По ее словам, на время форс-мажора вполне можно задействовать на два-три часа в день людей, которые готовы за деньги помогать в очистке улиц от снега – тем более, что деньги на это мэрия выделяет, сообщает Фонтанка.ру.


РИА «Новости» цитирует главу северной столицы: «Несмотря на то, что нам удалось увеличить число дворников, водителей транспорта почти в два раза, надо признать, что сегодня не хватает ни дворников, ни водителей спецтранса. Причина здесь одна — петербуржцы не идут на эту работу. Тем не менее, руководители предприятий не приняли мер, чтобы набрать необходимое количество этих рабочих».


Власти Петербурга выделили дополнительно 100 миллионов рублей на борьбу с последствиями снегопада, который обрушился на город несколько недель назад. Не хватает рабочих рук. Но если коренные питерцы не готовы трудиться дворниками, остается надежда лишь на бомжей и приезжих, в том числе студентов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Чехию и Великобританию парализовали снегопады Чехию и Великобританию парализовали снегопады
Во вторник на Москву обрушится сильный снегопад Во вторник на Москву обрушится сильный снегопад
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела