Наука и технологии
21 декабря 2010, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Друзья из соцсетей оказываются грабителями, а сетевые «тролли» доводят до самоубийства

Друзья из соцсетей оказываются грабителями, а сетевые «тролли» доводят до самоубийства
фото:
За три года число сетевых преступлений выросло в 70 раз.

За последние три года число преступлений, связанных с социальными сетями и другими интернет-сервисами, выросло в 70 раз. Такой результат получили сотрудники британской The Daily Mail в ходе собственного расследования, на которое ссылается Lenta.ru.


Оказывается, именно с помощью интернет-ресурсов все чаще совершаются ограбления, убийства и изнасилования. Социальные сети становятся площадкой для сетевой травли, угроз и шантажа.


Издание приводит для примера несколько ярких случаев. Так, дом супругов Лейтон ограбили, пока они сидели со своим новорожденным сыном Каем в больнице. О том, что дома никого нет, грабители узнали из сети Facebook, где счастливые родители сообщали своим френдам о состоянии здоровья ребенка.


Еще один инцидент, частично подорвавший доверие британцев к Facebook, произошел с 17-летней Эшли Холл, которую соблазнил, а затем убил ее 33-летний друг из социальной сети.


А 15-летнего Томаса Маллони довели до самоубийства некие сетевые «тролли». Родители погибшего подростка рассказали о том, что у их сына возник конфликт с одним из одношкольников, вскоре после чего началась травля Томаса через социальную сеть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела