Политика
Происшествия
24 июня 2021, 15:30 | Автор: Олег Клейст

Видео с британского эсминца Defender у берегов Крыма появилось в Сети: в кадре слышна стрельба (ВИДЕО)

британский эсминец Крым
фото:
Репортаж вызвал скепсис у рядовых британцев.

BBC News выложило в Сеть репортаж, который снял их корреспондент, находившийся на борту британского эсминца «Дефендер».

Напомним, что судно 23 июня было замечено вблизи побережья Крыма в Черном море в российской акватории. На ролике видны российские сторожевые корабли, а также сопровождавшие эсминец самолеты.

Кроме того, в кадре слышны звуки стрельбы, которые британцы относят к звукам учений, о которых якобы их предупреждали РФ заранее.

Здесь же записаны разговоры моряков ВС Великобритании с российскими коллегами. Последние предупредили их об открытии огня в случае отказа покинуть акваторию.

Ранее, как сообщал Topnews, российское Минобороны накануне заявило, что эсминец вооруженных сил Великобритании перешел границу  у мыса Фиолент у берега Крыма.

Охранное судно ВМФ открыло предупредительную стрельбу, а с Су-24М провел «предупредительное бомбометание» по курсу иностранного судна.

Ведомство заявило, что после этого эсминец покинул воды РФ.

Но коллеги из оборонного ведомства Великобритании отказались признавать факт бомбометания. Они заявили, что находились в украинских водах, и международное право не нарушали.

Любопытно, но на появление видео с иронией откликнулись простые британцы. В своих комментариях они выражают недоумение, откуда с и какой целью на судне появился журналист ВВС.

«‘Я удивлен: у BBC  есть журналисты на каждом британском судне?», «Забавно, как спецкорреспондент ВВС случайно оказался на борту», «Британские военные корабли не часто плавают в российских водах, но когда они это делают, на борту находится журналист Би-би-си…», — иронизируют они.

Другие посчитали, что сама цель визита в спорные воды им неясна.

«Интересно, что правительство сначала попыталось заявить, и чего не случилось?», — задается вопросом один из комментаторов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Корабль ВМФ открыл стрельбу Российский сторожевой корабль открыл предупредительную стрельбу по эсминцу Британии в Черном море
британский эсминец воды РФ ФСБ сообщила о выдворении эсминца Британии из территориальных вод РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела