Происшествия
20 декабря 2010, 12:08 | Автор: Иван Рутов

В Интернет просочилась новая порция компромата на Ассанжа

В Интернет просочилась новая порция компромата на Ассанжа
фото:
Основатель WikiLeaks стал жертвой утечки материалов уголовного дела, которое возбудили против него в Швеции за сексуальные преступления в отношении женщин.

Обе женщины, с которыми близко общался в Швеции Ассанж, утверждают, что не обратились бы в полицию, если бы он согласился пройти проверку на вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Об этом заявил британской газете The Daily Mail представитель WikiLeaks в Швеции, который работал вместе с Ассанжем и неоднократно уговаривал его пройти тест, чтобы избежать возбуждения уголовного дела, пишет Newsru.com.


В уголовном деле источник газеты фигурирует в качестве свидетеля — он выступает в качестве посредника в переговорах между женщинами и Ассанжем.


С обеими женщинами Ассанж занимался сексом без презервативов, несмотря на то, что обе  желали их использовать.


Как утверждает одна из женщин, презерватив он надел только в ответ на ее просьбы, да и тот порвал — причем, уверена эта женщина, Ассанж сделал это специально. Другая женщина признала, что Ассанж сначала занялся с ней сексом в презервативе, но наутро она проснулась, обнаружив Ассанжа занимающимся с ней сексом уже без защитного средства.


Кроме того, выясняется, что основатель WikiLeaks способен вести себя не по-джентельменски.


Так, на одном из ужинов, на котором присутствовал сам представитель WikiLeaks в Швеции со своей дамой, а также путешествовавший по Скандинавии американский писатель со спутницей-англичанкой, Ассандж откровенно повел себя по-хамски. Когда писатель предложил Ассанжу экземпляр своей новой книги, получившей хорошие отзывы, Ассанж сказал: «Не трудитесь, я ее только выброшу». После этого Ассанж и вовсе стал игнорировать американца, сосредоточившись только на его даме.


«Он вел себя так, как будто она была одинока и сама по себе, хотя для него должно было быть очевидно, что мы были вместе», — пожаловался оскорбленный американец. В конце концов Ассандж увел у американца его подругу.


Соратник Ассанжа убежден, что уголовное дело, возбужденное по этому поводу, не имеет ничего общего с политическими преследованиями автора сайта.


«Я не люблю, когда меня шантажируют, а женщины шантажируют меня, угрожая пойти в полицию», — так объяснил Ассанж свое нежелание сдать анализы и тем самым очиститься от подозрений в распространении ВИЧ и избежать уголовного дела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Джулиана Ассанжа выпустили на свободу под залог Джулиана Ассанжа выпустили на свободу под залог
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела