18 декабря 2010, 13:34 | Автор: Иван Рутов

Российские биатлонисты продолжают неудачно выступать на Кубке мира

Евгений Устюгов занял лишь пятое место в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке. Ранее наши биатлонисты провалили гонку на 20 км и эстафету.

Россиянин Евгений Устюгов, который стал лучшим в составе нашей сборной в спринте, преодолел 10-километровую дистанцию с двумя огневым рубежами за 27 минут 49,8 секунды, допустив один промах. В связи с этим Устюгов занял лишь пятое место, хотя мог рассчитывать и на большее.

А победу в спринте праздновал швед Бьорн Ферри — 27.25,9 (0 промахов). Вторым финишировал норвежец Тарьей Бё (+5,1 секунды, 1 промах), третье место занял немец Михаэль Грайс (+8,7, 0 промахов), сообщает телеканал «Россия-2».

Андрей Маковеев показал девятый результат (2 промаха), Иван Черезов — 38-й (2 промаха), Максим Чудов — 49-й (2 промаха), Антон Шипулин — 56-й (3 промаха), Максим Максимов — 59-й (3 промаха).

Нынешний Кубок мира стал одним из самых неудачных для наших биатлонистов. Ранее российские спортсмены провалили гонку на 20 км и эстафетную гонку, показав худший результат в истории Кубков мира — 13 место. В активе мужской сборной пока лишь «бронза» Ивана Черезова в гонке преследования.