Происшествия
Шоу-бизнес
23 июня 2021, 18:42 | Автор: Ника Гринько

Осужденный за гибель курьера Ефремов попросил смягчить ему наказание (ФОТО)

Осужденный за гибель курьера Ефремов попросил смягчить ему наказание
фото:
Актер попросил разобраться, был ли пристегнут погибший мужчина.

В СМИ попал текст кассационной жалобы, поданной в суд от актера Михаила Ефремова. Артист оказался в тюрьме за смерть в ДТП курьера. Суд постановил отправить актера за решетку на 7,5 лет.

Ефремов попросил смягчить ему наказание. В частности, актер указал, что не имеет в тюрьме взысканий, признает свою вину.

По словам Михаила Ефремова, его семья лишилась источника дохода, пока он за решеткой.

СМИ сообщают, что в документе говорится и об алкогольной зависимости Михаила Ефремова, также у него развилось на этом фоне психическое расстройство.

Адвокаты указали на «слабое состояние здоровья» у Ефремова, его занятие благотворительностью. С такими доводами осужденный артист согласился.

Также суду напомнили о детях актера. По этой причине для Ефремова попросили не колонию общего режима, а колонию-поселение.

Кроме того, Ефремов напомнил, что никто в суде не прислушался к его доводам о том, что погибший водитель не был пристегнут. В противном случае он бы выжил, а наказание для актера было бы другим.

Позже юристы опровергли сообщение о том, что снисхождения для Ефремова попросили из-за психического заболевания. В интервью ТАСС адвокат назвали это сообщение «полным враньем».

«Это кто-то специально воду мутит», — высказались адвокаты.

На условия в колонии Ефремов не жалуется, подчеркнули его защитники.

Как писал ранее Topnews, заключенный из одной колонии с Михаилом Ефремовым рассказал о его состоянии. По словам осужденного, артист похудел, для него даже пришлось перешивать одежду.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Михаил Ефремов "Шутить стал меньше": сестра Ефремова рассказала, как он живет в колонии
СМИ: Михаила Ефремова отпустили из колонии домой СМИ сообщили, что Михаила Ефремова видели в Москве: в УФСИН уже дали комментарий
Суд вынес приговор всем лжесвидетелям по делу Ефремова Суд вынес приговор всем лжесвидетелям по делу Ефремова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела