Политика
17 декабря 2010, 01:47 | Автор: Иван Рутов

Джулиана Ассанжа выпустили на свободу под залог

Джулиана Ассанжа выпустили на свободу под залог
фото:
В Великобритании основателя сайта Wikileaks Джулиана Ассанжа выпустили из тюрьмы на свободу под залог в 240 тысяч фунтов стерлингов.

Ассанж освобожден с большим количеством ограничительных мер: он может жить только по конкретному адресу в Великобритании, он каждый день должен будет отмечаться в полиции, также  он будет ходить с чипом, который будет передавать данные о его местонахождении полиции.


По информации ИК «Вести», защита Ассанжа считает, что дело затянулось из-за позиции обвинения, которое пыталось не выпустить основателя WikiLeaks из тюремной камеры. «Мы очень довольны исходом сегодняшнего заседания, — сообщил адвокат Джулиана Ассанжа Марк Стивенс. — Мы считаем, что было необязательно опротестовывать первое решение суда. Все это — часть вендетты, которую шведы ведут против Джулиана Ассанжа».


Ассанж сделал первое заявление для прессы, в котором поблагодарил всех, кто оказывал ему поддержку и пообещал продолжить работу.


Напомним, что Джулиан Ассанж известен как основатель сайта  Wikileaks, специализирующегося на публикациях разного рода секретных документов, который послужил причиной многих международных скандалов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Задержан 16-летний сторонник WikiLeaks, атаковавший сайты Visa и MasterCard в ответ на арест Ассанжа Задержан 16-летний сторонник WikiLeaks, атаковавший сайты Visa и MasterCard в ответ на арест Ассанжа
Сторонники Ассанжа устроили кибер-атаку по всему миру Сторонники Ассанжа устроили кибер-атаку по всему миру
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела