Политика
16 декабря 2010, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Владимир Путин начал "прямую линию" с народом в телеэфире

Владимир Путин начал "прямую линию" с народом в телеэфире
фото:
На российских телеканалах и радиостанциях начался "Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение". Вопрос о межнациональных конфликтах стал первым, на который ответил Путин.

В ходе специальной программы «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» премьер-министр РФ Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в эфире телеканалов «Россия 1» и «Россия 24». Путин вышел на связь с россиянамив в 12:00 мск.


Путин начал свое выступление с сообщения о постепенном укреплении российской экономики, передает РБК. По словам премьера,  Россия выйдет на докризисный уровень ВВП в I половине 2012 года. Премьер упомянул о негативном влиятии летней засухи на рост объемов производства в целом.


По поводу последних событий в Москве, когда в столкновениях между националистически настроенными фанатами и выходцами с Кавказа пострадали в общей сложности около 60 человек, Путин заявил, что в стране «нужно жестко пресекать любые крайние проявления экстремизма».


По его словам, не нужно «мазать общей краской ни кавказцев, ни людей других национальностей», однако все «крайние проявления» должны пресекаться, передает Lenta.ru.


В то же время Путин призвал адекватно относиться к правоохранительным органам, которые противодействуют массовым беспорядкам. «Органы власти исполняют важнейшую функцию в государстве, и нельзя опускать их ниже плинтуса», — заявил он и отметил, что в противном случае либеральной интеллигенции придется «сбрить свои бороденки» и самим «воевать с радикалами».


Возможность обратиться к главе правительства получит любой, кто позвонит по телефону 8-800-200-40-40 или направит смс на номер 0-40-40 в единый центр обработки информации, а также посетит сайт программы. Вопрос через Интернет можно направить с сайта www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев устроит всероссийский интернет-прием граждан Медведев устроит всероссийский интернет-прием граждан
Блогер предложил Медведеву прожить две недели на стуле и умереть в очереди за справкой Блогер предложил Медведеву прожить две недели на стуле и умереть в очереди за справкой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела