Происшествия
15 декабря 2010, 13:06 | Автор: Иван Рутов

ФСБ предотвратила крупный теракт в Москве

ФСБ предотвратила крупный теракт в Москве
фото:
Сотрудники УФСБ по Москве и Московской области пресекли деятельность ячейки международной террористической организации "Хизб-ут-Тахрир".

В столице были задержаны более 20 граждан Таджикистана, у них обнаружено взрывное устройство, которое боевики планировали использовать для взрыва на железной дороге, сообщает ИА Росбалт.

Операция УФСБ по Москве и Московской области проходила в два этапа, сообщил информагентству источник в спецслужбах. Первая часть операции прошла еще в 20-х числах октября, когда были «взяты» около 10 человек, среди них — два лидера московского отделения экстремистской организации – Акмал Гафуров и Алишер Отаджонзаде, граждане Таджикистана.

Второй этап прошел 7 декабря, когда по Москве задержали еще 12 граждан Таджикистана. В нежилом помещении на проспекте Мира было обнаружено мощное взрывное устройство, которое бандиты планировали привести в действие на одном из железнодорожных мостов российской столицы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичка судится с ТВ за то, что ее "сделали лицом терроризма" Москвичка судится с ТВ за то, что ее "сделали лицом терроризма"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела