Происшествия
15 декабря 2010, 09:29 | Автор: Иван Рутов

Ту-154 подвела топливная система или экипаж

Ту-154 подвела топливная система или экипаж
фото:
Выдвинуты две приоритетные версии.

Самолет Ту-154 развалился в «Домодедово» 4 декабря из-за ошибки экипажа или технической неисправности, связанной с системой подачи топлива, заявил РИА «Новости» источник, близкий к следствию. «Вероятнее всего, причина крушения кроется в неисправности топливной системы. В частности, проблема могла быть в топливопроводах системы», — отметил собеседник агентства.


Ранее СМИ писали о том, что командир экипажа решительно опровергает все выдвигавшиеся версии катастрофы, в том числе вылет с неисправностями и низкое качество топлива.


BFM.ru напоминает, Ту-154 «Дагестанских авиалиний» 4 декабря летел из Москвы в Махачкалу, но был вынужден совершить аварийную посадку в «Домодедово» через полчаса после вылета из аэропорта «Внуково». Самолет выкатился за пределы взлетной полосы, столкнулся с холмом и развалился на три части. На борту лайнера находились 163 пассажира и девять членов экипажа. Погибли два человека, более 80 человек получили ранения.


Эксперты Межгосударственного авиационного комитета установили, что лайнер садился с максимальной вертикальной перегрузкой.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Командир разбившегося в Ту-154 отверг все версии аварии Командир разбившегося в Ту-154 отверг все версии аварии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела