Политика
15 декабря 2010, 08:25 | Автор: Иван Рутов

Проверку Генпрокуратуры в отношении Гаева инициировал Лужков

Проверку Генпрокуратуры в отношении Гаева инициировал Лужков
фото:
Бывший префект САО Олег Митволь рассказал, что на Гаева были заведены уголовные дела год назад, но "это не афишировали".

Проверка Генпрокуратуры в отношении начальника Московского метрополитена Дмитрия Гаева была начата по инициативе прежнего мэра столицы Юрия Лужкова, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники.


Источник «Коммерсанта» полагает, что начальник метрополитена «почувствовал» скорую отставку градоначальника «и стал политически дрейфовать в сторону Кремля».


В качестве примера газета пишет о том, что Гаев не пригласил Лужкова на открытие реконструированной станции метро «Маяковская». А на июльском заседании Лужков раскритиковал работу метрополитена, отметив, что начальника подземки «надо ссадить на землю».


Как рассказал изданию бывший префект Северного административного округа Олег Митволь, конфликт между Лужковым и Гаевым произошел летом 2010 года. По сведениям экс-префекта, год назад на Гаева даже завели уголовные дела, однако «это не афишировали».


О претензиях Генпрокуратуры к Гаеву стало известно 14 декабря. Ведомство обнаружило в метрополитене различные нарушения, а также установило, что с 1999 года Гаев сомнительным способом получил 112 миллионов рублей. О возбуждении уголовных дел в отношении начальника метрополитена до сих пор не сообщалось.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава столичной подземки заработал на турникетах 112 млн Глава столичной подземки заработал на турникетах 112 млн
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела