Происшествия
15 декабря 2010, 05:47 | Автор: Иван Рутов

На заседании школьного совета мужчина попытался убить преподавателей

На заседании школьного совета мужчина попытался убить преподавателей
фото:
Житель американского штата Флорида открыл стрельбу во время заседания окружного совета по делам школ в городе Панама-Сити, расположенном в округе Бэй. После чего застрелился.

56-летний Клэй Дьюк явился на мероприятие, взял слово и поднялся на трибуну. Затем он красной краской нарисовал на стене букву V в круге и достал пистолет.


Кто-то из участников собрания спросил его, что происходит. На это мужчина велел удалиться всем присутствующим, кроме «этих клоунов за столом», имея в виду пятерых членов школьного совета. Люди поспешили покинуть зал, а вооруженный мужчина вступил в горячую дискуссию с официальными лицами по поводу трудоустройства его жены.


В следующее мгновение одна из присутствовавших членов совета ударила мужчину своей сумочкой, сообщает РИА «Новости». Агрессор сбил женщину с ног и начал беспорядочно стрелять, люди в панике начали выбегать из помещения.


К счастью ни одна из выпущенных им пуль не попала в цель. Присутствовавший на заседании охранник выстрелил в преступника и ранил его, после чего тот совершил самоубийство, направив оружие на себя, сообщает телеканал CNN.


ВИДЕО


Как выяснилось, Дьюк в 2000 году был осужден на пять лет за преследование с отягчающими обстоятельствами, незаконное применение оружия и препятствование правосудию. В 2004 году он досрочно вышел на волю.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США сошедшая с ума бабушка устроила бойню: 4 погибших В США сошедшая с ума бабушка устроила бойню: 4 погибших
В Германии немка, убив семью, устроила бойню в больнице В Германии немка, убив семью, устроила бойню в больнице
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела