Шоу-бизнес
15 декабря 2010, 05:10 | Автор: Иван Рутов

"Край" Алексея Учителя номинирован на "Золотой глобус"

"Край" Алексея Учителя номинирован на "Золотой глобус"
фото:
Названы претенденты на престижную кинопремию "Золотой глобус".

В США объявлены номинанты кинопремии «Золотой глобус» за достижения в области кинематографа и телевидения, сообщает «АиФ».

Лидером по количеству номинаций стал фильм «Король говорит!» Тома Хупера. Лента рассказывает историю британского монарха Георга VI, роль которого исполнил Колин Ферт. Картина претендует на премию в номинациях «лучшая режиссура», «лучший сценарий», «лучший оригинальный саундтрек», включая самую престижную «лучшая драма».


С картиной «Король говорит!» за звание «лучший драматический фильм» вступили в борьбу ленты «Начало», «Черный лебедь», «Боец» и «Социальная сеть». В номинации «Лучший комедийный фильм» выставлены «Алиса в стране чудес», «Детки в порядке», «Бурлеск», «РЭД» и «Турист».


В номинации «лучший иностранный фильм» примет участие и российская картина «Край» Алексея Учителя, главную роль в котором сыграл Владимир Машков. Вместе с нашей картиной на получение американской кинопремии претендуют фильмы «Бьютифул» (Мексика), «Я влюблен» (Италия), «В лучшем мире» (Дания) и «Концерт» (Франция).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Московском кинофестивале назван фильм-победитель На Московском кинофестивале назван фильм-победитель
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела