14 декабря 2010, 08:16 | Автор: Иван Рутов

"МЮ" победил "Арсенал" и вышел в лидеры премьер-лиги

Матч 17-го тура чемпионата Англии по футболу завершился домашней победой "Манчестер Юнайтед" над "Арсеналом" со счетом 1:0.

Единственный гол в ворота «Арсенала» на 40-й минуте забил корейский полузащитник Пак Чжи Сун. В результате нынешней победы е «Манчестер» вышел на первое место в турнирной таблице премьер-лиги, сообщает «Эхо Москвы».

Хорошую возможность удвоить преимущество в счете «МЮ» упустил на 74-й минуте, когда был назначен пенальти за игру рукой защитника «Арсенала» Гаэля Клиши. Уэйн Руни, исполнивший одиннадцатиметровый удар, не попал в ворота.  Российский форвард «Арсенала» Андрей Аршавин вышел на поле в стартовом составе, но забить гол не сумел, а на 77-й минуте был заменен. Об этом пишет «Лента.ру».

«Манчестер Юнайтед» в 16 матчах чемпионата Англии набрал 34 очка, а на счету «Арсенала»  32 очка в 17 встречах. 19 декабря в Лондоне состится матч между «Манчестер Юнайтед» и «Челси», который является действующим чемпионом Англии.