Происшествия
13 декабря 2010, 08:01 | Автор: Иван Рутов

Командир разбившегося в Ту-154 отверг все версии аварии

Командир разбившегося в Ту-154 отверг все версии аварии
фото:
Командир экипажа отверг все ранее выдвигавшиеся объяснения катастрофы.

Командир опроверг информацию о том, что самолет якобы вылетел из Махачкалы с двумя техническими неисправностями, которые по каким-то причинам решили устранить позже. Об этом Закаржа Закаржаев заявил сразу после выписки из больницы корреспонденту «Коммерсанта».


«Российский самолет всегда вылетает с базового аэродрома полностью исправным. Обнаружив любой, даже самый незначительный, дефект, нас просто не выпустили бы в рейс», – заявил пилот.


Также он отверг версию о некачественном топливе: «Бортинженер экипажа никогда не разрешит заправку, не проверив у заправщика сертификат качества на керосин. Кроме того, в субботу, 4 декабря, тем же топливом во «Внуково» заправили десятки самолетов, которые благополучно совершили свои рейсы», – пояснил командир Ту-154.


Пилот заявил, что у него пока нет однозначного объяснения происшедшему, он даст его позже, после встречи с членами технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК).


Напомним, самолет «Авиалиний Дагестана», который 4 декабря вылетел из «Внуково» в Махачкалу, аварийно сел в «Домодедово» после отказа всех трех двигателей. В результате аварии погибли два человека, больше 80 пострадали.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Найден третий "черный ящик" Ту-154 Найден третий "черный ящик" Ту-154
Опубликовано видео аварийной посадки ТУ-154 в Домодедово Опубликовано видео аварийной посадки ТУ-154 в Домодедово
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела