Происшествия
10 декабря 2010, 10:00 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержали шахидку

В Москве задержали шахидку
фото:
Жительница Ингушетии, по предварительным данным, прибыла в столицу для совершения теракта.

Сотрудники правоохранительных органов в Москве задержали жительницу Ингушетии, которая может являться участницей незаконных вооруженных формирований, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.


Источник сообщил, что сотрудники ингушских правоохранительных органов заранее предупредили московских коллег о том, что в столицу собирается выехать 22-летняя жительница Карабулака, которая может иметь отношение к ваххабитам и бандитскому подполью Кавказа.


Жительница города Карабулак действительно прилетела в Москву и из аэропорта «Внуково» с мобильного телефона позвонила родителям.


«Женщина сообщила, что хочет примкнуть к «ваххабитскому» движению и собирается совершить террористический акт в Москве», — приводит РИА «Новости» слова своего источника в правоохранительных органах.


После этого информация о подозреваемой была разослана в подразделения столичной милиции, в том числе транспортной и на метрополитене. К ее розыску приступили сотрудники спецслужб.


«В ночь на пятницу девушка была задержана. Не исключено, что она прибыла в столицу для подготовки и совершения теракта. Эта информация проверяется», — заключил источник в следствии, добавив, что личность молодой женщины уже установлена, но пока не раскрывается.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичка судится с ТВ за то, что ее "сделали лицом терроризма" Москвичка судится с ТВ за то, что ее "сделали лицом терроризма"
Предотвращены теракты против крупнейших европейских городов Предотвращены теракты против крупнейших европейских городов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела