Политика
10 декабря 2010, 07:40 | Автор: Иван Рутов

Собянин предлагает пенсионеров переселить из Москвы на природу

Собянин предлагает пенсионеров переселить из Москвы на природу
фото:
Мэр Москвы призвал строить во всех районах ЦФО "городки для пенсионеров".

Москвы Сергей Собянин, выступая в четверг на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в ЦФО, призвал строить во всех районах ЦФО  «городки для пенсионеров», передает «Интерфакс».


Так Собянин отреагировал на реплику губернатора Белгородской области Евгения Савченко, который предложил на заседании заняться Москве «расселенческой политикой». Предложение белгородского губернатора вызвало бурную реакцию глав регионов ЦФО.


«В Белгород расселить?» — предложил кто-то из зала во время заседания.


«В том числе и в Белгород, — парировал Савченко. — Страна большая — и Дальний Восток, и Сибирь».


«Все ждут москвичей!» — сказал губернатор, вызвав бурный смех своих коллег.


Как передает агентство, Собянин отметил «разумное зерно» в предложении Савченко. «Дело в том, что московские пенсионеры живут практически во всех ваших областях — на дачах, в домиках», — сказал мэр. «Некоторые зимой живут, брошенные, холодные. Некоторые — в отдаленных деревнях».


Мэр предложил выделить пенсионерам «нормальные участки» и «поработать над проектами создания городков для пенсионеров, чтобы они чувствовали себя нормально».


«Лучше пожить в хороших благоустроенных городках на природе», — отметил он. Собянин подчеркнул, что помимо строительства таких городков, нужно создавать условия для социального и медицинского обслуживания и пообещал помочь губернаторам ЦФО с инфраструктурой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Тарифы ЖКХ в Москве вырастут на 20% Тарифы ЖКХ в Москве вырастут на 20%
Тюменские журналисты рассказали, что ждать от Собянина москвичам Тюменские журналисты рассказали, что ждать от Собянина москвичам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела